Mémoire RAM Corsair CMK32GX4M2E3200C16 CL16 3200 MHz 32 GB DDR4 DDR4-SDR 99,99 €
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Mémoire RAM Corsair cmK32GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 32 GB
  • Vitesse: 3200 MHz
  • Latence: CL16
  • Type: Mémoire (RAM) DDR4
TTC Livraison sous 15 jours
 Notes et avis clients
 (5/5)  - 1 note(s)
Voir la répartition
Description
Si vous êtes passionné d'informatique et d'électronique, si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Mémoire RAM Corsair CMK32GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 32 GB au meilleur prix.
Caractéristiques techniques principales
  • Vitesse: 3200 MHz
  • Latence: CL16
  • Type: Mémoire (RAM), DDR4
  • Capacité: 32 GB
  • Type de mémoire: DIMM, DDR4
  • Format: 2 x 16 GB
  • Tension: 1,35 V
  • Année: 2019
  • Facteur de forme: 288-pin DIMM
  • Connexions: DIMM
  • Compatible: PC/Server
  • Diagonale de l'écran (cm): 39,6 cm
Points forts de Mémoire RAM Corsair cmK32GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 32 GB
Image secondaire de Mémoire RAM Corsair cmK32GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 32 GB
  • Performance élevée: Avec une vitesse de 3200 MHz et une latence de CL16, cette mémoire RAM offre des performances rapides et efficaces, vous permettant d'exécuter vos applications et jeux les plus exigeants en toute fluidité.
Pourquoi choisir Mémoire RAM Corsair cmK32GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 32 GB ?
Caractéristiques
S7805990
20 cm
11 cm
29.10 cm
0.25 kg
5 Produits
Caractéristiques
Catégorie de couleur
Noir,rouge
Vitesse
3200 MHz (PC4-25600)
Type
DRAM kit mémoire
RAM|Technologie
DDR4 SDRAM
Marque
CORSAIR
Type de mise à niveau
Générique
Temps de latence
CL16 (16-20-20-38)
Vérification de l'Intégrité des Données
Non ECC
Service et maintenance
Garantie limitée à vie
RAM|Vitesse de la mémoire
3200 Mhz
Tension
1.35 V
RAM|Capacité de stockage
32 Go
Technologie
DDR4 SDRAM
Performance RAM
SPD - 2133 MHz - 1.2 V - CL15 - 15-15-15-36
Configuration de module
2 x 16 Go
Capacité
32 Go: 2 x 16 Go
Format
DIMM 288 broches
Livraison en Guadeloupe avec Isleden
 Avis
Par le  22 Jan. 2025 (Mémoire RAM Corsair cmK32GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 32 GB) :