Mémoire RAM Corsair CMK16GX4M2E3200C16 CL16 3200 MHz DDR4 16 GB DDR4-SDR 68,99 €
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Mémoire RAM Corsair cmK16GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16
Si vous êtes passionné d'informatique et d'électronique, si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Mémoire RAM Corsair CMK16GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 au meilleur prix.
  • Vitesse: 3200 MHz
  • Latence: CL16
  • Type: Mémoire (RAM), DDR4
TTC Livraison sous 15 jours
 Notes et avis clients
 (5/5)  - 1 note(s)
Voir la répartition
Description
Caractéristiques techniques principales
  • Vitesse: 3200 MHz
  • Latence: CL16
  • Type: Mémoire (RAM), DDR4
  • Type de mémoire: DIMM, DDR4
  • Format: 2 x 8 GB
  • Tension: 1,35 V
  • Capacité: 16 GB
  • Année: 2019
  • Facteur de forme: 288-pin DIMM
  • Connexions: DIMM
  • Compatible: PC/Server
Points forts de Mémoire RAM Corsair cmK16GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16
Image secondaire de Mémoire RAM Corsair cmK16GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16
  • Haute vitesse: Avec une vitesse de 3200 MHz, cette mémoire RAM permet un traitement rapide des données, améliorant ainsi les performances globales de votre système.
Pourquoi choisir Mémoire RAM Corsair cmK16GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 ?
Cette Mémoire RAM Corsair cmK16GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16 est un excellent choix pour les consommateurs exigeants en raison de ses caractéristiques techniques avancées et de ses performances exceptionnelles. Voici quelques raisons convaincantes pour lesquelles vous devriez l'acheter :
  • Amélioration des performances: Avec sa vitesse de 3200 MHz et sa latence CL16, cette mémoire RAM offre des performances haut de gamme, permettant un traitement rapide des données et une exécution fluide des applications.
Caractéristiques
S7802912
3.36 cm
14.91 cm
6.93 cm
0.12 kg
1 Article
Caractéristiques
Type de mise à niveau
Générique
Temps de latence
CL16 (16-20-20-38)
Vérification de l'Intégrité des Données
Non ECC
Service et maintenance
Garantie limitée à vie
RAM|Vitesse de la mémoire
3200 Mhz
Tension
1.35 V
RAM|Capacité de stockage
16 Go
Technologie
DDR4 SDRAM
Performance RAM
SPD - 2133 MHz - 1.2 V - CL15 - 15-15-15-36
Configuration de module
2x8GB
Catégorie de couleur
Noir,rouge
Vitesse
3200 MHz (PC4-25600)
Type
DRAM kit mémoire
RAM|Technologie
DDR4 SDRAM
Marque
CORSAIR
Capacité
16 Go: 2 x 8 Go
Format
DIMM 288 broches
Livraison en Guadeloupe avec Isleden
 Avis
Par le  22 Jan. 2025 (Mémoire RAM Corsair cmK16GX4M2E3200C16 3200 MHz CL16) :