zoom_out_map
chevron_left chevron_right
  • ACIER ALLIÉ: Ce porte-pince er32 est fabriqué en acier allié au chrome-molybdène.
  • MANCHE DROIT: Manche droit prolongé, le corps du manche était plus long, le tronc mesurait 100 mm de long.
TTC Livraison sous 15 jours
 Notes et avis clients
personne n'a encore posté d'avis
sur cet article
Description
Ce porte-mandrin C32-ER32-100L de la marque Hilitand est fabriqué en acier allié au chrome-molybdène, offrant une grande résistance et durabilité. Son manche droit prolongé de 100 mm permet d'étendre la profondeur de traitement, idéal pour les trous profonds. Le serrage est facile grâce à l'écrou haute rigidité et force de serrage forte. Sa surface lisse assure une utilisation confortable et sécurisée.
Caractéristiques techniques principales
  • Matériau : Acier allié au chrome-molybdène
  • Longueur totale : 140mm
  • Diamètre de la tige de serrage : 32mm